Для тех, кто служил на таркр «Киров»
Главная Форум Блоги История Фото Видео Встречи Символика Североморск Страница памяти Пресса :)
Форум для моряков и сочувствующих
 Помощь      Поиск      Пользователи      BanList


 Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   

> Описание: По любому поводу...
Admin
Отправлено: 26 Марта, 2017 - 20:12:31
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





01-02-2014
Андрей Вовк
1982-1985, БЧ-7
В связи с принятием правительством СССР в начале 1968 года решения о формировании 7-й оперативной эскадры из состава 2-й дивизии противолодочных кораблейбыла исключена 170-я БЭМ (бригада эскадренных миноносцев). В состав эскадры при её формировании вошли лёгкий крейсер «Мурманск» и 6 эсминцев 170-й бригады эсминцев («Несокрушимый», «Скромный», «Московский комсомолец», «Сознательный», «Бывалый» и «Оживленный»). Управление 7-й ОпЭск было сформировано 1 февраля 1968 года. 24 января заместителем командира эскадры был назначен капитан 1 ранга И. И. Карачев. 10 февраля в командование эскадрой вступил контр-адмирал Г. Е. Голота. Основными задачами ОПЭСК были определены. Поиск и слежение за иностранными ПЛ, авианосными и другими корабельными группами в готовности к их уничтожению; Защита своего судоходства и нарушение морских коммуникаций противника; обеспечение развёртывания наших ПЛ в районы боевого предназначения, а также ряд других задач военного и военно-политического характера.
7-я оперативная («Атлантическая») эскадра кораблей ВМФ (сокращённо: 7-я ОпЭск) — оперативное объединение (оперативная эскадра) Военно-Морского Флота СССР, предназначенное для решения боевых задач на Атлантическом театре военных действий в период Холодной войны между СССР (в составе военного блока ОВД) и США (в составе блока НАТО). Основным боевым противником 7-й ОпЭск в Атлантическом океане являлся 2-й оперативный флот ВМС США. Основным противником 7 эскадры был Ударный флот НАТО, а не 2-й флот США, который действовал только у атлантического побережья США.
Дорогие друзья, тов.офицеры, мичмана, старшины и матрлосы, с днес 7ой ОпЭск, 7 футов под килем и всех благ!!!
 
Admin
Отправлено: 26 Марта, 2017 - 20:12:53
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





02-03-2014
Рожков Алексей
Ещё один кировчанин стал адмиралом.
22.02.2014г. звание контр-адмирал присвоено Игорю Смоляку.


08-04-2014
Соболев Сергей Викторович
Уважаемый Александр Сергеевич! Поздравляю ВАС с днем рождения, желаю здоровья и бодрости- ВЫ НАШ ПЕРВЫЙ И ЛЮБИМЫЙ КОМАНДИР!
Мы все помним ваш голос по кораблю:
- Время «Ч», «Ракета- поиск»!
Нас от этого голоса вдавливало в кресла. Как в «Мерседесе» на полном газу. А за кормой был бурун. Кировский бурун, морской.
Вот поэтому Александр Сергеевич, вы всегда будете нашим первым командиром, а другие не будут.


09-04-2014
Федоров Сергей Викторович
Здравия желаю товарищ командир!!! Уважаемый Александр Сергеевич мы с супругой сердечно поздравляем Вас с днем рождения, желаем Вам флотского здоровья, кавказского долголетия, быть всегда молодым душой и телом. По моему мнению подавляющее большинство офицеров нашего крейсера очень рады и горды тем что довелось служить под Вашим началом. Удачи Вам во всем!!!
Федоровы Сергей и Ольга.


11-04-2014
Андрей Вовк
1982-1985, БЧ-7
День атомного крейсера "Киров"
12 апреля 1981 года в Североморске поднят Краснознаменный военно-морской флаг на атомном крейсере "Киров". Краснознаменный флаг к первому атомному надводному кораблю перешел от артиллерийского крейсера "Киров".
Дорогие Кировчане! С праздником! С днем нашего корабля!


13-04-2014
Не важно
С Днем Рождения командира "Кирова" и 120 бригады. Хоть и простым матросом но служил под командованием именно Вас и потому всех благ счастья здоровья и увидеть хотя бы еще раз как минимум как "Киров" выйдет в море.


15-04-2014
Алексей Обрезков
Сегодня в России отмечается День специалиста радиоэлектронной борьбы (РЭБ)
Поздравляю всех кто служил в дивизионе РЭБ с этим днем.Персонально поздравляю Пономарева Бориса, Смирницкого Сергея, Партала Михаила и Соловьева Константина.


16-04-2014
Михаил Бродский
Алексею Обрезкову.
С опозданием присоединяюсь к поздравлениям РЭБовцам. Кроме перечисленных тобой, поздравляю еще Сергея Ралля.


23-04-2014
Соболев Сергей Викторович
Сегодня 23.04.14 у перврго старпома нашего крейсера Михаила Михайловича Тельнова день рождения. Здоровья и творческих успехов ВАМ! Когда вы были "МИХМИХ" вы наводили "ужас" на молодых лейтенантов, мичманов и л/с.
Вы были строги,умны,принципиальны,трудолюбивы. Вы скалачивали первый экипаж ТАРКР "КИРОВ", спасибо вам за совместную службу. Мы вместе в одно время оказались для того, чтобы выполнить главную задачу по выводу первого атомного крейсера в море и с честью ее выполнили, родителей, как говорят, не выбирают.


07-05-2014
Сергей Ралль
Кировчата Поздравляю Всех с праздником днём Радио! Всем здоровья, успехов!


07-05-2014
Пономарев Борис Павлович
Ну а мы в свою очередь поздравляем Сергея Дмитриевича с Днем РожденияУлыбка !!!!!


08-05-2014
Соболев Сергей Викторович
Всех кировчан, кто служил на нашем крейсере и кто служит поздравляю с днем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!Тем кто сейчас на корабле-берегите его, видно он еще всем нам пригодится.


08-05-2014
Федоров Сергей Викторович
КИРОВЧАНЕ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ! НАШЕЙ ПОБЕДЫ!


05-07-2014
Цыганков
Всех Кировцев работавших или работающих в МРХ с профессиональным праздником Днем Рыбака!!!


27-07-2014
Ислямов Баха
Уважаемые полчане, поздравляю всех с нашим профиссиональным праздником Днем ВМФ. Всем здоровья, счастья и благополучия.


31-08-2014
Цыганков Г.Р.
Дорогие друзья!
Сегодня отмечает день рождения замечательный человек,настоящий офицер - Малышев Сергей Валентинович (бч-7)2 дивизион.
Я и мои друзья-Долгополов Николай, Маврин Анатолий, Каморный Анатолий, Попович Виктор поздравляем
Сергея Валентиновича и желаем здоровья, удачи, хорошего настроения.


08-10-2014
Сергей Максимов
10 октября председателю Совета ветеранов крейсера "Киров" Портнову Валентину Григорьевичу исполняется 80 лет!
Поздравляем юбиляра! Желаем ему здоровья, крепкого флотского духа, удачи в делах, личного счастья!


25-12-2014
Пономарев Борис Павлович
Сергей Викторович ФЕДОРОВ (штурман)!
С ЮБИЛЕЕМ!!!!!!


25-12-2014
Соболев Сергей Викторович
Сегодня 25.12.14 юбилейный 60-десятый день рождения у нашего штурмана первого экипажа Федорова Сергея Викторовича.
Здоровья,успехов и благополучия тебе Сергей Викторович!
Семь футов под килем нашей действительности, держи курс на положительные эмоции.


31-12-2014
Михалев Сергей Иванович
Всех кировчан с наступающим Новым годом! Здоровья!
 
Admin
Отправлено: 26 Марта, 2017 - 20:13:16
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





01-01-2015
Цыганков Геннадий
Всех сослуживцев c наступившим !!!


06-01-2015
Александр Эзеков ст 1 ст ком од-элек сл-тока БЧ-5
Привет всем, кто служил на КТАРК "КИРОВ" Всех поздравляю с Рождеством! Желаю всем счастья,здоровья, мира! Успехов во всех делах!
Контр Адмиралу Александру Сергеевичу Ковальчук,
все моряки кто служил 1994-1997 БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ! Вы всегда наш Командир корабля!


07-01-2015
moreman
[y_w_p@tut.by]
Всех с прошедшими праздниками и удачи!.
Раз уж пошла речь окончательно об утилизации так может организовать хоть сбор подписей
или еще что за то чтобы сохранить в качестве музея корабль?


07-01-2015
Александр Фоменко
С праздниками сослуживцы! Здоровья и долгих лет жизни!
Александр Эзеков напиши на мыло ez81@ya.ru Ты года своей службы не попутал.


08-04-2015
Сергей Михалев
Александр Сергеевич! С днем рождения!


14-04-2015
Алексей Обрезков
Пономарев Борис Павлович!
Поздравляю с ЮБИЛЕЕМ,желаю крепкого здоровья и творческих успехов!


29-04-2015
Цыганков Геннадий
Дорогие сослуживцы!
Сегодня юбилейный день рождения у Лимонова Юрия Анатольевича-первого командира группы АБУ.
Желаем ему крепкого здоровья, семь футов по жизненному пути.
Уважением Виктор Попович(гл.старшина) Геннадий Цыганков(ст.1-ст).


08-05-2015
Федоров Сергей Викторович
Дорогие "Кировчане"!!!
Сердечно поздравляем Вас с великим праздником ПОБЕДЫ!!!
Желаем успехов в труде и огромного семейного счастья!!!
Семь футов под килем на жизненном пути!
Семья Федоровых.


28-05-2015
Пономарев Борис Павлович
35 лет назад,оторвавшись от стенки Балтийского завода,наш крейсер впервые вышел в море.Господи,какое хорошее время было! ПОЗДРАВЛЯЮ всех ветеранов со столь памятной датой!


01-06-2015
Алексей Обрезков
Гусев Андрей Павлович!
Поздравляем с Юбилеем! Желаем здоровья, радости, успеха.


26-07-2015
Гиричев Михаил
Поздравляю всех моряков с днем ВМФ!!!
Здоровья, счастья и успеха в жизни!


27-07-2015
moreman
[Y-w_p@tut.by]
Всех кировчан с днем ВМФ!!!!
Здоровья всем!! Не так уж и много осталось людей, кто на "Кирове" в море бывал!
эх что ж такое то происходит!!
Хоть и простой матрос, но обидно блин!!!


27-07-2015
Лихобабенко Сергей
гл.ст. БЧ7 гр ОСНАЗ
День МВФ удачно совпал с юбилелем моего ДРУГА, который мы отмечали на прекрасной реке Днепр в городе Запорожье (Украина).
С самого рассвета реку вдоль и поперек начали бороздить моторки и катера с нашим флагом ВМФ на борту и поздравлениями по громкоговорителю...
Очень трогательно... Вспомнил Кировский завод, первые ходовые испытания, переход на Северный флот... -
Всех моряков и "Кировчан" с Днем ВМФ!!!


07-08-2015
Уважаемые участники создания корабля!
Вспомним этот день! 35 лет тому назад ,07 августа 1980года, на Красногорском рейде Кронштадта командир Ленинградской ВМБ адмирал Михайловский А.П. по поручению ГК ВМФ вручил экипажу корабля военно-морской флаг СССР.
Менялись флаги, менялись имена корабля, но этот день должен помнить каждый «кировец», служивший на крейсере. Могучий боевой корабль ВМФ родился!
Поздравляю всех, всех, всех. Низкий поклон создателям.

С уважением, А.С. Ковальчук


31-12-2015
Ковальчук Александр Сергеевич
Дорогие друзья!
Еще несколько часов - и полночь известит нас, что прошел ещё один год и наступит новый. Мы ничего не знаем, что именно принесет наш Новый Год, не дано нам приподнять завесу скрытого от нас будущего. Пусть в нашей памяти останутся только добрые и приятные воспоминания. Возьмем же с собой в Новый Год счастье, радость и любовь. С Новым 2016 годом! Вперед полный!
С уважением, А.С. Ковальчук.


31-12-2015
Попов Валентин Николаевич
Дорогие кировчане!
От всего сердца желаю вам в Новом году успехов на трудовом поприще, счастья и благополучия на семейном фронте и каждому - крепкого здоровья.
Капитан 1 ранга в отставке Попов В.Н., председатель совета ветеранов ВМФ г.Тамбова и Тамбовской области.


22-02-2016
ГКС Роман Ильинов
[rvilinov@mail.ru]
Всех поздравляю с 23 февраля с Днем Советской Армии и Флота и Защитника Отечества.
 
Admin
Отправлено: 26 Марта, 2017 - 20:13:37
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





24-03-2016
Ангельский Д.Н.
Уважаемые ветераны, к 35-летию нашего корабля подготовил стих.
Строго прошу не судить.

Я стою закрыв глаза
Мой причал моя могила
Я боец- морей гроза
Я бесстрашный крейсер Киров

Яма мне давно готова
Все смирились,так и быть
Но черчу я мачтой снова
Вам меня не погубить!

Я уйду, уйдет эпоха
Ваших дедов и отцов
Вы сыны их! Дети предков!
Славной Родины бойцов!

Где та слава? Где победы?
Где та гордость за страну?
Променяли на обеды
Да на долларов казну.

Флаг Советского Союза
Крепко мой флагшток держал
Не был я тогда обузой
Был я Родины кинжал!

А теперь, забыт, заброшен
И привязан за ноздрю
Снегом белым припорошен
Я не жив, не мертв стою.

Дайте мне морей просторы
Дайте полный экипаж
Пролечу я лихо створы
Вспомню свой былой кураж!

Это есть крик души, который вряд-ли кто услышит.
К сожалению в открытый доступ информацию по кораблю выкладывать не имею права.

С уважением. Действующий СПК.


24-03-2016
Пономарев Б.П.
Уважаемый Дмитрий Николаевич!
Стихи нормальные, живые.
Слышно как корабль кричит: что же вы со мной делаете,....?!

Информация о выгрузке ОЯТ нами изучена. Не видим пока ничего страшного.
Если "Нахимов" выйдет в 19г, на его место встанет "ПВ" и закончит модернизацию через (в лучшем случае) через 4 года, то нашему крейсеру в 23 г будет уже 47 лет,считая с года спуска на воду(1976).
На все наши обращения в "верха" были получены невразумительные, но обнадеживающие ответы. А мы хотим знать правду.
Скажите:есть решение об утилизации корабля?


05-05-2016
СПК 090
Уважаемые ветераны, нужна Ваша помощь.
Готовится фоторепортаж к прошедшему Дню крейсера. Есть флаг центрального комитета ЛКСМ Казахстана. Но вот историю его рассказать на корабле к сожалению некому.
Поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями.
Спасибо.
Ангельский Д.Н.
 
Admin
Отправлено: 26 Марта, 2017 - 20:13:58
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





12-04-2016
Лебедев С.В.
Поздравляю всех кировцев с 35-летием подъёма Краснознаменного военно-морского флага. Желаю всем крепкого флотского здоровья, счастья, благополучия.


01-06-2016
Сергей Дмитриев
Всех с Днем КСФ! Абрамову А. Н. Александр Николаевич, большое спасибо! Жму руку!


30-07-2016
Белых Сергей
Поздравляю всех кировчан с наступающим днём ВМФ!


30-07-2016
Фоменко Александр
Поздравляю сослуживцев,командира корабля Александра Сергеевича,офицерский, мичманский состав с наступающим (почти наступившим ) днем Военно-Морского флота!! Желаю здравия Всем и долгих лет жизни.
С уважением ст.1ст.запаса ЭТД 83-86г.


30-12-2016
Лебедев С.В.
Дорогие кировцы! Поздравляю вас с Новым годом! Пусть этот год будет счастливым для вас и ваших близких.


31-12-2016
Ковальчук А.С.
Сегодня 31 декабря 2016г в 17.00 по моск. времени стою на 7 -м причале главной базы Сф г . Североморска . Меня спрашивают операторы о чём я думаю ? В памяти всплывают 30 лет службы на кораблях флота . От этого берега мы уходили в море, океан , с честью выполнив поставленную задачу. Строили новейшие корабли , осваивали сложнейшую боевую технику , создавали ракетно - ядерный щит Родины, готовили мобилизационный ресурс высококлассных специалистов. Через несколько часов мы будем провожать Старый и встречать Новый 2017год. Год юбилейный не простой . В этих 100годах - 70 лет жизнь нашего поколения. Я желаю всем Одноклассникам , боевым друзьям ,товарищам здоровья чистого неба, сохранить флотскую дружбу ,любовь и счастье в семьях , во внуков и правнуков вложить ваш заряд молодости , чтобы дать отпор всем кто нам завидует !
По поручению Совета ветеранов крейсера "Киров", с уважением.
 
Admin
Отправлено: 26 Марта, 2017 - 20:15:30
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





14-01-2017
Свинаренко Александр
Кировчане, всем поздравление с Новым годом.
До сих пор горд,что служил на НАШЕМ славном корабле.
Рад видеть приветствие от нашего командира - Ковальчука А.С..
Приятно встретить "следы" командира группы Дрекалова Игоря.
Рад, что живы, здоровы..
Всем радости, счастья, мира.


22-02-2017
Председатель Совета ветеранов крейсера "Киров" Рымарь В.
Дорогие друзья, Совет ветеранов крейсера «Киров» поздравляет с Днём воинской славы России — Днём защитника Отечества. Желает крепкого здоровья, сил, мудрости и воли в достижении ваших задач. Успехов и просто удачи Вам и вашим близким.
 
Admin
Отправлено: 26 Марта, 2017 - 20:16:18
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





Сегодня,15 марта, празднует свое 65-летие Председатель Секции ветеранов таркр "Киров"
ВИКТОР ИВАНОВИЧ РЫМАРЬ.
Виктор Иванович был назначен на должность командира БЧ-3 корабля в 1977г.
За усердие при освоении новой техники в феврале 1985г. награжден орденом "За службу Родине в ВС СССР" III ст.
Капитан 1 ранга в отставке
В настоящее время продолжает трудиться в г.Санкт-Петербурге.
Как Председатель Секции - пример для всех ветеранов корабля в плане исполнения своих общественных обязанностей.
Является идейным вдохновителем и организатором создания перспективного проекта - Памятного Знака кораблю.
Предан кораблю и экипажу,активно работает по поддержанию крейсерского порядка в Секции ветеранов таркр.
Поздравляем уважаемого Виктора Ивановича с днем рождения, желаем крепкого здоровья,
всего самого наилучшего в жизни и активной поддержки ветеранского движения крейсера "Киров"
Прикреплено изображение
Рымарь.jpg

 
Борпалыч
Отправлено: 04 Мая, 2017 - 17:05:21
Post Id



Модератор
Full Member





Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Янв. 2017  





От Ларисы Конюшенко:
«Большое спасибо ветеранам крейсера «Киров» за перечисленные денежные средства
и за выраженные соболезнования в связи со смертью Леонида Юрьевича Конюшенко»
 
Борпалыч
Отправлено: 01 Июня, 2017 - 15:46:59
Post Id



Модератор
Full Member





Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Янв. 2017  





Дорогие североморцы!

От души поздравляю вас с Днем Северного Флота!

Он был и остается самым мощным и жизнедействующим!
А в условиях повышенного внмания к Арктике - еще и востребованным и перспективным!
Уверен, каждый из нас помнит годы службы, которые проходили, порой, в очень сложных погодных условиях.
Но все мы стойко переносили тягоды и лишения, выпавшие на нашу долю.
Достойно несли службу и звание моряка - североморца.
Североморец - это звучит гордо!
А североморец - кировец - еще и почетно!
С праздником, друзья!
Желаю вам крепкого здоровья и отличного настроения!

С уважением,
Руководитель Совета ветеранов и сослуживцев ТАРКР «Киров»
московского региона

Николай Иванович Дрозд
 
Admin
Отправлено: 28 Июля, 2017 - 11:38:47
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





16 июля исполняется 70 лет командиру самой боевой части нашего крейсера Хромцову Владимиру Нмколаевичу. Администрация сайта от имени экипажа поздравляет Владимира Николаевича с юбилеем!
 
Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
« Доска объявлений »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB FM 1.0 Final